首页
大使信息
大使致辞
大使简历
历任大使
中布关系
双边简况
双边要闻
使馆新闻
领事服务
有关规章
表格下载
领保提示
使馆简介
走进布隆迪
布隆迪概况
布隆迪要闻
政策法规
中国要闻
经商服务
联系我们
缅怀烈士
相关链接
  首页 > 大使信息 > 历任大使
历任大使(2017-09-04)
历任大使
2017-09-04 03:35

1、 柳雨峰:1964年6月至1965年2月

2、 陈枫:1972年5月至1977年11月

3、 史梓铭:1982年4月至1985年

4、 申连瑞:1985年9月1988年5月

5、 王建邦:1988年9月至1991年10月

6、 江康:1991年12月至1995年8月

7、 张龙宝:1995年11月至1998年1月

8、 石同宁:1998年2月2000年10月

9、 孟宪科:2000年11月至2002年8月

10、冯志军:2002年9月至2007年1月

11、曾宪柒:2007年2月至2010年5月

12、郁序忠:2010年6月至2015年2月

13、卓瑞生:2015年3月至2017年8月

14、李昌林:2017年9月至2021年2月

15、赵江平:2021年4月至今。